Gaspard GOBAUT (1814-1882) Scène de bataille, probablement le combat des Oliviers lors de la campagne d'Algérie Aquarelle signée en bas à gauche 12.5 x 18.8 cm (traces d'humidité)
Estimation : 150 € à 200 €Adjugé : 150 €