Mathurin MÉHEUT (1882-1958)
Le dindon,
Le Coq
Dessin double face, l'un rehaussé de gouache, cachets du Musée de Lamballe et du partage de 2008 au dos
28 x 38 cm (pliures, déchirures, restaurations, mouillures)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €