Un château en Bretagne, 1ère partie

Mardi 20 Février 2024 à 14h

Lot 20

COLLIER draperie en or gris 750 millièmes serti d'une ligne de diamants taillés en rose, supportant en pampille vingt-cinq diamants ronds de taille ancienne en chute.
XIXe siècle
Longueur : 34,5 cm Poids brut : 37,5 gr
Dans un écrin à la forme de la Maison "B. NOURY"

Estimation : 15 000 € à 20 000 €
Adjugé : 30 200 €