Un château en Bretagne, 1ère partie

Mardi 20 Février 2024 à 14h

Lot 30

MONTRE et sa CHATELAINE en or et émail, la montre ronde cerclée d'une frise de perles, la châtelaine à décor d'armoiries sous un heaume de chevalier et encadrées de deux hommes tenant une massue, guirlande d'entrelacs retenant une fleur de lys
Epoque Napoléon III
H. totale: 13.5 cm Poids brut: 85.44 gr (on y joint une clé en métal, dans un écrin à la forme)

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 4 100 €