Un château en Bretagne, 1ère partie

Mardi 20 Février 2024 à 14h

Lot 53

Charles César Baron de Romain (1788-1858), 4 documents : avis de nomination au poste de 3e juge au tribunal civil de Soissons le 12 Messidor an VIII signé par le second consul Cambacérès, avis de nomination à la sous-préfecture d'Abbeville le 29 mai 1815 signée par Lazare Carnot et 2 passeports pour l'étranger (20 juin 1809 et 5 août 1830).

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 340 €