Un château en Bretagne, 1ère partie

Mardi 20 Février 2024 à 14h

Lot 106

BIGOT (G.). Croquis japonais. Tokio, 1886. In-folio, 29 planches et 2 couvertures illustrées, sous une reliure à la japonaise, trous de vers et taches sur les plats de la reliure, bon état intérieur.
On joint une peinture, encre et aquarelle, sur carton d'un chien par un artiste japonais que l'on n'a pas identifié. 403 x 333 mm, rousseurs.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 260 €