Un château en Bretagne, 1ère partie

Mardi 20 Février 2024 à 14h

Lot 116

MONCKHOVEN (D. v.). Traité général de photographie suivi d'un chapitre spécial sur le gélatino-bromure d'argent. Septième édition. Paris, Masson, 1880. In-8, 431 pp., dessins in-texte, 3 tirages montés sur carton et 1 pl. dépliante de publicité sur papier jaune, demi-chagrin d'époque, 1 pl. déreliée, coins découverts, bon exemplaire.

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 90 €