Souvenirs du Baron Lucien Corvisart, Médecin de l'Empereur.
Luxembourg Ordre de la Couronne de Chêne. Croix de Commandeur. Or, émail (éclats), SC, écrin.
Avec brevet daté La Haye, le 19 Mai 1862, signatures.
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 1 600 €