HUILIER VINAIGRIER en argent, la bordure moulurée de filets, chiffré dans un médaillon sous une couronne de comte
Paris, 1783
Maitre orfèvre: Jean François Nicolas CARRON, reçu en 1775
L.: 26.5 cm Poids net: 542 gr (on y joint deux flacons et leurs bouchons en cristal)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 200 €