Un château en Bretagne, 2ème partie

Mercredi 21 Février 2024 à 14h

Lot 350

Paire de LAMPES dites CARCEL en bronze doré et patiné, figurant chacune une colonne à décor d'une frise courante surmontée d'un chapiteau corinthien, la base carrée à décor d'allégories, la partie haute à trois bras de lumière, l'abat-jour en tôle
Epoque Restauration
H.: 87 cm (électrifiées)

Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 8 500 €