Paire de LAMPES dites CARCEL en bronze doré et patiné, figurant chacune une colonne à décor d'une frise courante surmontée d'un chapiteau corinthien, la base carrée à décor d'allégories, la partie haute à trois bras de lumière, l'abat-jour en tôle
Epoque Restauration
H.: 87 cm (électrifiées)
Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 8 500 €