Un château en Bretagne, 2ème partie

Mercredi 21 Février 2024 à 14h

Lot 380

TABLE GUERIDON en acajou et placage d'acajou reposant sur quatre pieds aux montants cannelés et réunis par une tablette d'entretoise, ouvrant à deux tiroirs et deux tablettes en ceinture, dessus de marbre à galerie à balustre
Style Louis XVI, comprend des éléments anciens
Dans le goût d'Adam Weisweiler
H.: 73 cm D.: 77 cm (petits accidents, quelques manques)

Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 3 800 €