PENDULE de forme portique en bronze doré figurant deux colonnes à décor d'une frise courante, supportant une architrave, la base ornée d'une frise à palmettes, le cadran émaillé signé "Morice à Paris"
Epoque Restauration
H.: 42 cm l.: 23.5 cm (accidents au cadran)
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 440 €