MONNAIE DE PARIS
Lot de deux coffrets comprenant:
- coffret "les trésors des musées d'Europe comprenant 8 pièces de 10 francs argent 1996 1 1/2 euros (La Source, le fifre, le Penseur, éléphant époque Shang, Van Gogh, cavalier chinois Ve siècle, la Maja vestida, David)
- Coffret "monuments et sites d'Europe" comprenant 12 pièces de 100 francs argent (Big Ben, Arc de Triomphe, porte de Brandebourg,...)
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 280 €