Mardi 26 Mars 2024 à 14h

Lot 100

Jean Émile LABOUREUR (1877-1943)
La receveuse, 1919-1920.
La receveuse, 1919-1920.
La receveuse, 1919-1920.
La receveuse, 1919-1920.
La receveuse, 1919-1920.

La receveuse, 1919-1920.
Gravure au burin monogrammée et datée 1918 dans la planche, signée au crayon en bas à gauche, deuxième état.
23 x 18 cm à vue
- Laboureur, catalogue raisonné, référencée sous le numéro 190
Il s'agit d'une employée des Tramways nantais.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 220 €