Paire de VASES de forme ovoïde sur piédouche, à corps orné de frises d'entrelacs et flanqué de anses en tête de boucs, piédouche orné d'une frise à décor de tores de laurier.
Minerve. Orfèvre: A.RISLER et CARRE Paris
H: 23 cm Poids: 1 kg 558 (bosses)
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 700 €