MENAGERE A DESSERT en vermeil, gravée de la couronne de prince de Croÿ, comprenant:
- douze fourchettes à dessert
- douze cuillères à dessert
- douze couteaux à fromages lame inox postérieure (un emmanchement accidenté)
- douze couteaux à fruits lame vermeil
Minerve. Orfèvre: Pierre QUEILLE (1834-1846)
Poids brut: 2 kg 368
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 000 €