Objets d'Art et de Collection, Ameublement, Art d'Asie

Mercredi 27 Mars 2024 à 14h

Lot 1023

CHINE Canton
CHINE Canton
CHINE Canton
CHINE Canton

CHINE Canton
Paire de VASES de forme balustre en porcelaine à décor en réserve de scènes de cour sur fond floral de la famille rose.
Début du XXème siècle
H.: 60 cm (restaurations au col)

Estimation : 400 € à 600 €