PARIS
Aiguière couverte et son bassin en porcelaine à décor polychrome et or d'un semi de fleurs, guirlandes et oiseaux, la panse de l'aiguière à décor d'un médaillon avec des attributs près d'un feu
Fin XVIIIème - début XIXème
H. (aiguière): 24 cm L. (bassin): 28.5 cm (légères égrenures au bec verseur)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 550 €