Objets d'Art et de Collection, Ameublement, Art d'Asie

Mercredi 27 Mars 2024 à 14h

Lot 1080

CABINET en bois naturel, bois de placage, marqueterie et plaques de marbres dont lapis-lazuli, ouvrant par divers tiroirs dont tiroir secret, cases et niches, à décor de colonnes, temples, frontons, balustrades, l'ensemble reposant sur un piètement postérieur en bois noirci
XIXème
H. (cabinet): 72 cm l.: 80 cm P.: 40 cm (accidents, manques et restaurations)

Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 4 000 €