Bijoux, Or et Diamants

Mardi 16 Avril 2024 à 14h

Lot 250

BAGUE en platine 850 millièmes sertie d'un diamant rond de taille brillant entre deux diamants trapèze.
Poids du diamant : 4.40 ct
Tour de doigt : 50 (avec réduction)
Poids brut : 4,1 g (Accident et manque au diamant)
EXPERT Cabinet PORTIER 01 47 70 89 82
lot conservé en coffre, vendu sur désignation

Estimation : 15 000 € à 20 000 €
Adjugé : 35 000 €