Maxime VOYET dit MAXIME (1896-1985) Amboise, le château Huile sur isorel signée en bas à droite 49.5 x 72 cm Bibliographie: - catalogue raisonné n°229 Exposition: - Laval, Musée de Laval, 1992 (étiquette au dos)
Estimation : 3 000 € à 4 000 €