Plaque rectangulaire ornée d'un œil oudjat. Faïence verte. Petits manques aux angles. Légère usure. Égypte, Basse Époque, v. 664-332 avant J.-C. 9,5 cm × 8,3 cm Expert: Daniel Lebeurrier
Estimation : 300 € à 400 €Adjugé : 500 €