Vente de Prestige

Mardi 27 Janvier 2026 à 14h

Lot 171

Oenochoé à bec trilobé. La panse ovoïde est placée sur un piédouche.
Terre cuite orange à vernis noir. Petite usure.
Grande Grèce, Campanie ?, IVe siècle avant J.-C.
H. : 20 cm
Expert: Daniel Lebeurrier

Estimation : 600 € à 800 €