Oenochoé à bec trilobé. La panse ovoïde est placée sur un piédouche. Terre cuite orange à vernis noir. Petite usure. Grande Grèce, Campanie ?, IVe siècle avant J.-C. H. : 20 cm Expert: Daniel Lebeurrier
Estimation : 600 € à 800 €