SERVICE A THE CAFE en argent de style Empire reposant sur un piédouche, décor de frises de feuilles lancéolées, le couvercle avec un galerie ajourée et surmonté d'un cygne, les prises en bois noirci, comprenant une théière couverte, une cafetière couverte et un sucrier couvert
Minerve. Orfèvre: LB
H. max.: 20 cm Poids brut: 1 kg 627 (petits chocs, une anse accidentée)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 3 200 €