Eugène Antoine AIZELIN (1821-1902)
Nymphe de Diane
Bronze doré, signé, titré et annoté "F. Barbedienne fondeur", présenté sur un base en marbre Vert de Mer
H. totale: 64.5 cm
- F. Rionnet, Les bronzes Barbedienne l'oeuvre d'une dynastie de fondeurs, modèle référencé sous le numéro cat. 264 p. 244
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 1 600 €