Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

Tableaux, Objets d'art et de collection, Ameublement, Sculptures et Argenterie

Jeudi 29 Janvier 2026 à 14h

Lot 713
Jean CLAREBOUDT (1944-1997) L'atelier de Calder Ensemble de trois lithographies datées 25 août 1992, cachet atelier Clareboudt...

Jean CLAREBOUDT (1944-1997)
L'atelier de Calder
Ensemble de trois lithographies datées 25...
Jean CLAREBOUDT (1944-1997)
L'atelier de Calder
Ensemble de trois lithographies datées 25...
Jean CLAREBOUDT (1944-1997)
L'atelier de Calder
Ensemble de trois lithographies datées 25...
Jean CLAREBOUDT (1944-1997)
L'atelier de Calder
Ensemble de trois lithographies datées 25...
Jean CLAREBOUDT (1944-1997)
L'atelier de Calder
Ensemble de trois lithographies datées 25...
Jean CLAREBOUDT (1944-1997)
L'atelier de Calder
Ensemble de trois lithographies datées 25...
Jean CLAREBOUDT (1944-1997)
L'atelier de Calder
Ensemble de trois lithographies datées 25...
Jean CLAREBOUDT (1944-1997)
L'atelier de Calder
Ensemble de trois lithographies datées 25...
Jean CLAREBOUDT (1944-1997)
L'atelier de Calder
Ensemble de trois lithographies datées 25...
Jean CLAREBOUDT (1944-1997)
L'atelier de Calder
Ensemble de trois lithographies datées 25...
Jean CLAREBOUDT (1944-1997)
L'atelier de Calder
Ensemble de trois lithographies datées 25...
Jean CLAREBOUDT (1944-1997)
L'atelier de Calder
Ensemble de trois lithographies datées 25...
Jean CLAREBOUDT (1944-1997)
L'atelier de Calder
Ensemble de trois lithographies datées 25...

Jean CLAREBOUDT (1944-1997)
L'atelier de Calder
Ensemble de trois lithographies datées 25 août 1992, cachet atelier Clareboudt au dos sur deux d'entre elles
50 x 50 cm
50 x 50 cm
13 x 50 cm (redécoupées)

Estimation : 150 € à 200 €

Ordre d'achat 
L'Hôtel des Ventes de Nantes
Couton Jamault Hirn
8-10 rue de Miséricorde
44000 Nantes
Tel : +33 (0)2 40 89 24 44
Fax : +33 (0)2 40 47 09 99
E-mail : contact@encheres-nantes.com
Cliquez ici pour transmettre une ordre d'achat