Hippolyte François MOREAU (1832-1927)
Un secret
Bronze patiné, signé sur la terrasse et titré "Un secret par Hte Moreau médaillé au Salon" dans un cartouche, la base en marbre Vert de Mer
H. totale: 72 cm (usures à la patine)
Estimation : 3 000 € à 4 000 €