Albert SEBILLE (1874-1953)
Avancée de la flotte tout dessus par bonne brise
Gouache signée en bas à droite, 23 x 43.5 cm
Peintre officiel de la mairie le 1er juillet 1907
Estimation : 600 € à 800 € Adjugé : 650 €
Htel des ventes de Nantes