Pierre AMBROGIANI (1907-1985)
La Joliette
Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos et datée Novembre 1972
60 x 80 cm
Certificat de la galerie Paul Ambroise, 5 rue Royale à Paris en date du 14 Avril 1977
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 6 000 €