BELLE VENTE

Mardi 27 Mars 2012 à 16h

Lot 64

Roger CHAPELAIN MIDY (1904-1992)
Les jours s'en vont,  je demeure
Huile...

Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 76, titrée au dos
100 x 81 cm

Certificat de Chapelain Midy en date du 4 Octobre 1979

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 5 800 €

Htel des ventes de Nantes