Jean CHABOT (1914-2015)
La Chapelle de Penvern
Commande pour le Penven de la compagnie Nantaise des Chargeurs de l'Ouest en 53
Huile sur toile signée en bas à droite
85 x 92 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Htel des ventes de Nantes