Daniel CORTES (1873-1919)
Mers el Kébir, Algérie, vue d'Oran avec le phare Saint André détruit le 5 Juillet 1940
Huile sur toile marouflée et signée en bas à gauche
37 x 60 cm
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Htel des ventes de Nantes