BELLE VENTE

Mardi 27 Mars 2012 à 16h

Lot 230

IMPORTANTE FIGURE DE PROUE en bois sculpté représentant une femme en pied drapée à l'antique tenant une torche allumée dans sa main droite
XVIIIème siècle (restaurations d'usage)
H. : 158 cm

Estimation : 15 000 € à 20 000 €
Adjugé : 20 000 €

Htel des ventes de Nantes