ANNEES 40
Rare commode en forrme de ballot de coton en bois de placage et garniture en bronze imitant le cordage, ouvrant à neuf tiroirs sur trois rangs, reposant sur socle (quelques accidents et manques)
H. : 91 cm, L. : 144 cm, P. : 55 cm
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 5 200 €