SOUPIERE en argent uni à piédouche et raie de palmettes, les prises à décor de feuillages et coquilles, la prise du couvercle en forme de melon, poinçon minerve, poids : 2kg 700, haut. 32 cm, diam. 42.5 cm, chiffré
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Htel des ventes de Nantes