VERSEUSE en argent poinçon vieillard de style empire à décor de palmettes, feuilles d'eau et tête de cheval, pieds griffes, anse bois noirci, poids brut : 985 g, haut. 32 cm
Estimation : 600 € à 800 € Adjugé : 570 €
Htel des ventes de Nantes