BELLE VENTE CATALOGUEE

Mercredi 28 Mars 2012 à 16h

Lot 559

SAUCIERE casque et son plateau en argent moulure de palmettes, prise en forme de tête d'aigle, le corps ciselé d'une frise à décor de cygnes et d'écusson, Paris 1er coq, orfèvre Pierre CHAUVIN, poids : 745 g, haut. 20,5 cm, larg. 25,5 cm

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 900 €

Htel des ventes de Nantes