Maurice ROMBERG de VAUCORBEIL (1861-1943)
Abreuvoir dans la plaine de Sebon, le Maroc d'autrefois
Huile sur carton signé en bas à droite, titré, situé et daté au dos
31.5 x 22.5 cm
Estimation : 1 500 € à 2 000 € Adjugé : 2 600 €