PARIS
Service à café en porcelaine à décor en grisaille de personnages comprenant :
1 cafetière, 1 pot à lait, 1 sucrier couvert, 6 tasses et 6 soucoupes
Début XIXème siècle (égrénure sur une soucoupe)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 000 €