PAIRE DE FAUTEUILS à dossier cabriolet à chapeau de gendarme en bois naturel mouluré et sculpté de raies de coeur et perle accotoirs et supports d'accotoirs ornés de feuilles d'acanthe, pieds fuselés cannelés (équerres)
Epoque Louis XVI
H. : 89.5 cm, L. : 58 cm, P. : 51 cm
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 600 €