PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat à anse de panier en bois mouluré relaqué et sculpté de rangs de petites feuilles de laurier, accotoirs et supports d'accotoirs ornés de feuilles d'acanthe, pieds fuselés à cannelures rudentés
Epoque Louis XVI
H. : 94 cm, L. : 59 cm, P. : 55 cm
Estimation : 2 500 € à 3 000 €