CABINET en placage d'ébène, bois exotique incrusté d'os ouvrant à deux vantaux dégageant sept tiroirs et une porte, décor de guerriers à l'antique dans des réserves fleuries, anneaux de tirage en bronze, l'ensemble reposant sur des lions en bronze doré
Italie XVIIème siècle
H. : 40 cm, L. : 50 cm, P. : 27 cm
Estimation : 5 000 € à 6 000 €