BELLE VENTE MOBILIERE CATALOGUEE

Mardi 04 Décembre 2012 à 15h

Lot 305

PLATEAU rectangulaire en scagliole à fond noir à décor dans des réserves de personnages allégorie de la France, l'Italie l'Espagne et l'Allemagne, oiseaux, fleurs, feuillages et fruits, encadrement à lambrequins
Dans le goût du XVIIème siècle
L. : 130,5 cm, l. : 68 cm

Estimation : 5 000 € à 8 000 €
Adjugé : 5 100 €