CHOCOLATIERE balustre en argent uni, elle repose sur 3 pieds patins à attaches moulurées.Le bec verseur couvert, le couvercle à doucine souligné de filets est surmonté d'une prise toupie, Paris 1777,
Manche latéral en bois noirci, poids brut : 638 g
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 2 000 €