BELLE VENTE CATALOGUEE

Mardi 29 Janvier 2013 à 15h

Lot 43

ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle
Portrait de jeune homme
Miniature ronde signé...

Portrait de jeune homme
Miniature ronde signé "Ramonet fecit" sur la droite, cadre carré en bois
Peut-être Romanet (1748?-vers 1806)
D: 6,5 cm (accidents)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €