BELLE VENTE CATALOGUEE

Mardi 29 Janvier 2013 à 15h

BELLE VENTE CATALOGUEE

Mardi 29 Janvier 2013 à 15h
Belle Vente Cataloguée à 14 h
GRAVURES, TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES,
ICONES, CERAMIQUES, OBJETS D
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 400 €
CARTE DE FRANCE, 37 x 49 cm
Début XVIIème siècle
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 120 €
CARTE ANCIENNE
Royaume de Navarre par Sanson d'Abbeville, 1652
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 50 €
GRAVURE ANCIENNE
Constantinople
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €
d'après Perelle
L'isle de conférence
Estampe, XVIIIème siècle
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 60 €
GRAVURE
Bayonne
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 40 €
PAIRE DE GRAVURES ANGLAISES
The first of december
The enthusiast
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 50 €
Raoul FERRE
Bayonne
Estampe datée 1922 et numérotée 9/100
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 50 €
Bernard BUFFET
La Baule
lithographie ( épreuve d'artiste )
76 x  56
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 850 €
TREMOIS Pierre Yves
La femme et le singe
burin 36/80
70 x 56
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 180 €