CAVE A LIQUEURS octogonale en bois de placage et bronze doré, comprenant :
1 vase, 4 carafes et 8 verres en cristal
Epoque Napoléon III
H. : 33 cm, L. : 39 cm
Le plateau intérieur tournant et l'ensemble dissimulant une boite à musique
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 580 €