CAVE A LIQUEURS en bois de placage et marqueterie florale de bois clair sur la face avant et le dessus, comprenant :
4 carafes et 9 verres à liqueur, ornée de deux poignées latérales en bronze patiné
Epoque Napoléon III
H. : 26 cm, L. : 30 cm (usures, manque des bouchons)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €