SECRETAIRE en bois de placage et marqueterie ouvrant à un tiroir, un abattant dégageant un intérieur compartimenté et deux ventaux, montants à pans coupés, dessus de marbre gris
Epoque Louis XVI
H. : 135,5 cm, L. : 97 cm, P. : 38,5 cm
Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 2 800 €