Flacon tabatière de forme balustre en porcelaine bleu blanc craquelée à décor de paysage lacustre avec un personnage et des cabanons. Marque apocryphe de Daoguang
H: 6,2 cm
Bouchon vert
Estimation : 300 € à 400 €